среда, 3 июля 2013 г.

Этно-шик, этнический стиль в одежде

Этно стиль интересует меня давно. Пожалуй, это один из немногих стилей, с которыми у меня..не сложилось.Тяготея к року, к "темной стороне луны", к метаниям Маккуина и принтам черепов, долгое время этнические мотивы казались мне слишком веселыми, слишком доступными, слишком простыми.Моя нелюбовь к хиппи,их течению,взглядам тоже сыграла тут непоследнюю роль.А этно стиль часто смешивают с хиппи стилем.
На самом деле, этнографический стиль-сложный.Он выглядит очень привлекательно для большинства модниц, оно и понятно: такое разнообразие и экзотика! Ведь по сути,сколько стран,столько и стилей: от кантри Америки до этно украшений племени Масаи в Африке.
А сколько аксессуаров можно нацепить!
На самом деле именно в этно стиле важно сохранять баланс, простоту и не переборщить с деталями и принтами.Не стоит и перегибать палку с нарочитой небрежностью в одежде.Этнические элементы должны по идее привносить легкость и ощущение лета,а не неухоженности и неряшливости.
И еще одно наблюдение: африканские мотивы или японские кимоно смотрятся очень органично на женщинах соответственно африканской или азиатской внешности. Европейским дамам желательно помнить это и быть сдержанными.






Комментариев нет:

Отправить комментарий